Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 ноября 2022 года На водителе автобуса – особая ответственность!

В период с 7 по 13 ноября 2022 года на территории областного центра проводились профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.

Так, 11 ноября сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Пскову организовали рейд по пресечению нелегальных пассажирских перевозок и повышению безопасности дорожного движения. В ходе рейда в отношении водителей автобусов были составлены два материала по ст. 12.5 КоАП РФ.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в сфере пассажирских перевозок автобусами, снижения уровня аварийности на территории Пскова сотрудниками ГИБДД проводится постоянная работа

,

направленная на предупреждение аварийности на автомобильном транспорте, осуществляющем перевозки пассажиров, а также выявление и пресечение фактов нарушений ПДД РФ,

Первостепенное значение при этом имеют также соблюдение должностными лицами основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, выполнение лицензионных требований, осуществление постоянного контроля за техническим состоянием автобусного парка.

Не остаются без внимания и должного реагирования факты незаконной предпринимательской деятельности и иные противоправные действия водителей автобусов, создающие угрозу для безопасности дорожного движения,

С начала 2022 года ГИБДД УМВД России по городу Пскову совместно с представителями Государственного автодорожного надзора по Псковской области проведено 14 мероприятий по контролю за обеспечением безопасности при перевозках пассажиров и грузов автомобильным транспортом. За 10 месяцев текущего года выявлено 57 нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов.

Личный состав ГИБДД УМВД России по городу Пскову ориентирован на выявление правонарушений в сфере безопасности дорожного движения со стороны водителей автобусов, строгое соблюдение правил перевозки пассажиров. И такое внимание к водителям автобусов вполне объяснимо, ведь именно им доверены жизни многих людей.

ГИБДД УМВД России по городу Пскову

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 08:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости