Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 ноября 2022 года Состояние оперативной обстановки за 17 ноября 2022 года

Ленинский район

Сотрудниками Отдела по вопросам миграции совместно с участковыми уполномоченными полиции выявлено, что местная жительница 1959 года рождения зарегистрировала в принадлежащем ей жилом домовладении двух жителей Республики Азербайджан, заведомо зная, что данные граждане по указанному адресу проживать не будут. Полиция устанавливает все обстоятельства возможной фиктивной постановки на учет иностранных гражданин по месту пребывания в РФ.

Сотрудниками уголовного розыска полиции была разыскана местная жительница 1981 года рождения, находившаяся в розыске с 25.05.22 по подозрению в совершении деяния, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража с незаконным проникновением в хранилище либо жилище). Передана инициатору розыска.

Кировский район

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области задержан местный житель 1990 года рождения, у которого при себе обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения. Изъятое направлено на экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного приобретения наркотических средств.

Лиманский район

Участковыми уполномоченными полиции задержан местный житель 1960 года рождения, который в рыбацком костюме при помощи ставной жилковой сети на ильмене «Гашун» осуществил незаконный вылов рыбы частиковых видов в количестве 8 особей. Изъяты: ставная жилковая сеть, рыбацкий костюм, рыба частиковых видов. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области в хозяйственной постройке местного жителя 1979 года рождения обнаружена и изъята картонная коробка с веществом растительного происхождения со специфическим запахом растения конопля. Вещество изъято и направлено на экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного приобретения, хранения, перевозки растений, содержащих наркотические средства.

Ахтубинский район

От инженера фирмы интернет провайдера в полицию поступило заявление о том, что неизвестным с деревянных столбов похищен кабель для линии интернет связи. Ущерб устанавливается. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Харабалинский район

Участковыми уполномоченными полиции выявлен факт реализации спиртосодержащей продукции в магазине, не имеющего лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. В ходе проверки выявлено, что продавец 1967 года рождения осуществила повторную продажу алкогольной продукции, хотя ранее уже была привлечена к административной ответственности за подобное деяние. Продукция изъята и направлена на экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства незаконной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости