Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 ноября 2022 года Управление МВД России по Астраханской области призывает неравнодушных граждан вступить в народную дружину

В Астраханской области вместе с полицейскими в охране общественного порядка принимают участие члены народных и казачьих дружин. За 10 месяцев 2022 года совместными усилиями правоохранителей и дружинников проведено 598 рейдов, среди которых - патрулирование улиц и других общественных мест, работа с несовершеннолетними, а также ранее судимыми гражданами. В ходе совместных мероприятий выявлено 21 преступление и 1107 административных правонарушений.

На территории областного центра действует общественная организация правоохранительной направленности «Народная дружина города Астрахани» целями и задачами, которой является обеспечение охраны общественного порядка, участие в предупреждении и пресечении преступлений и административных правонарушений, разъяснение гражданам норм поведения в общественных местах.

В целях оказания социальной поддержки гражданам, участвующим в охране общественного порядка, осуществляется помощь членам народных дружин – проводятся награждение их памятными подарками, пригласительными билетами на спортивные, концертные культурно-зрелищные мероприятия.

Астраханская полиция призывает неравнодушных граждан вступить в Народную дружину города Астрахани и других муниципальных образований.

Контактные данные и подробную информацию для желающих вступить в дружину вы можете посмотреть на официальном сайте администрации муниципального образования «Город Астрахань».

Перейти на сайт

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 11:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости