Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 ноября 2022 года Сотрудники полиции раскрыли кражу с банковской карты в Моршанске

В МОМВД Моршанский 17 ноября обратился 18-летний гражданин, парень рассказал, что у него украли деньги. Полицейские стали выяснять обстоятельства произошедшего. Было установлено, что знакомый потерпевшего воспользовался его банковской картой и через банкомат снял 11 000 рублей себе в карман. Сотрудники уголовного розыска выезжали на улицу Куйбышева и изъяли запись с камеры видеонаблюдения банкомата, на которой был запечатлён момент кражи. После проведения оперативных мероприятий полицейские нашли жителя улицы З. Космодемьянской 2000 г. р. Отпираться злоумышленнику было бессмысленно, так как полицейские предоставили видеозапись совершённого преступления.

Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (Кража).

Сотрудники полиции ещё раз напоминают жителям региона быть внимательнее, не стоит передавать в чужие руки банковские карты, передавать её данные, пин-коды и СМС-коды. Не забывайте банковские карточки в общественных местах, например, на кассе в магазине или в банкомате. В случае утери незамедлительно сообщите о случившемся в органы правопорядка по телефону 02 (102 с мобильного).

Не нужно отдавать сотовые телефоны в чужие руки даже на короткое время. Злоумышленник может воспользоваться работающим приложением мобильного банка и перевести средства на свой счёт. Будьте бдительны, соблюдайте элементарные правила предосторожности!

Необходимо отметить, что если вы нашли чужую карту, то не стоит ей пользоваться – вы сразу же станете участником тяжкого преступления, предусмотренного п. Г части 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершённая с банковского счёта, равно в отношении электронных денежных средств), злоумышленника ожидает серьёзная уголовная ответственность.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости