Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 ноября 2022 года Самарские полицейские продолжают проводить профориентационную работу среди молодежи

В рамках профориентационной работы самарские полицейские вместе с командиром Добровольной народной дружины г.о. Самара Иваном Андриановым провели очередную встречу со студентами Строительно-энергетического колледжа им. П. Мачнева. В мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела охраны общественного порядка Управления МВД России по г. Самаре Виктор Лихобабенко и старший инструктор группы по работе с личным составом полка ППСП территориального ОВД Каирбек Симбаев.

Полицейские провели с учащимися доверительный диалог о важности выбора будущей профессии, рассказали о службе в органах внутренних дел, о целях и задачах, стоящих перед сотрудниками полиции, подробно остановились на особенностях работы и специфике различных подразделений, проинформировали о льготах и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам. Особенно заинтересовали студентов рассказы сотрудников о личном выборе профессии полицейского и примеры из служебной деятельности. Виктор Лихобабенко проинформировал студентов колледжа о возможности бесплатно продолжить обучение в ведомственных вузах. Подполковник полиции отметил, что обучение в вузах системы МВД России – это отличная возможность проявить свои таланты: спортивные, интеллектуальные, творческие и другие. Полицейские разъяснили основные требования к отбору кандидатов, включающие в себя конкурсные вступительные испытания, профессиональное психологическое тестирование, оценку состояния здоровья и физической пригодности.

Командир Добровольной народной дружины г.о. Самара Иван Андриановрассказало решаемых в ходе совместной охраны общественного порядка полиции и ДНД задачах, а также пригласил ребят вступить в ряды дружинников. Участники мероприятия проинформировали учащихся о специфике и основных направлениях деятельности дружинников, а также о правилах вступления в ряды ДНД и предъявляемых требований к кандидатам.

В завершение встреч полицейские раздали студентам памятки с необходимой информацией по трудоустройству в полицию, ответили на интересующие вопросы и подчеркнули, что рады видеть в рядах органов внутренних дел неравнодушных, ответственных и принципиальных людей, готовых всегда прийти на помощь.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 12:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости