Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 ноября 2022 года Сотрудники областного УГИБДД приняли участие в добровольной акции сдачи крови

Сотрудник отдельного батальона ДПС УГИБДД УМВД России по Тамбовской области Александр Дозоров сегодня первый раз пришел сдать свою кровь на областную станцию переливания крови. Лейтенант полиции несет службу на дорогах региона, неоднократно выезжал для оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, видел страдания и боль людей, поэтому не остался равнодушным, когда в стенах ГИБДД объявили о наборе добровольцев для сдачи крови. Одним из первых Александр Дозоров пришел на станцию переливания крови, заполнил необходимые документы, прошел осмотр врача и добровольно сдал необходимое количество своей крови – 2 группы с положительным резусом.

Сегодня вместе с Александром Дозоровым сдать кровь и помочь людям пришли одиннадцать его коллег. Каждый полицейский не остался равнодушным на просьбы врачей. Ведь большинство из них воочию видели страшные аварии, в которых погибают люди, травмируются, многим пострадавшим необходимо срочное переливание крови, поэтому каждый из полицейских самостоятельно и добровольно сделал свой выбор.

Желающих было гораздо больше, но медработники ограничили количество потенциальных доноров на сегодня. Через какое-то время желающие сдать кровь сотрудники полиции вновь смогут прийти на станцию для сдачи крови.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости