Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 ноября 2022 года Полицией Майкопа задержан подозреваемый в совершении мошенничества с использованием чужих персональных данных

В дежурную часть полиции города Майкопа обратилась 36-летняя местная жительница. Она сообщила, что накануне ей позвонили работники банка и сообщили о просроченной задолженности за кредиты, о существовании которых женщина не подозревала.

Организованная проверка со стороны сотрудников органов внутренних дел вскоре показала: вышеуказанные сделки о получении денежных займов действительно имели место под предлогом покупки домашней мебели в одном из магазинов.

В ходе проведения дальнейших разыскных мероприятий стражам правопорядка удалось установить и задержать 36-летнего жителя города Краснодара. Выяснилось, что мужчина является знакомым потерпевшей, но длительное время не выходил с ней на связь. В целях личной выгоды, подозреваемый воспользовался сохраненными у себя персональными данными женщины и без ее ведома оформил на нее два кредита, в сумме более 85 тысяч рублей.

На основании собранных оперативниками материалов, в отношении мужчины дознанием полиции в настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК России «Мошенничество». Подозреваемому теперь грозит до двух лет лишения свободы.

МВД напоминает гражданам об осторожности при обращении со своими персональными данными. Не сообщайте и не оставляйте конфиденциальные сведения о себе там, где до них могут добраться посторонние.

Помните, что заполучив вашу личную информацию, злоумышленники могут использовать ее в своих корыстных целях. Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 11:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости