Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 ноября 2022 года Сотрудники ГИБДД задержали водителя с поддельным удостоверением

При несении службы на федеральной автодороге Тюмень-Омск, в районе 606 километра, инспекторами ДПС был остановлен микроавтобус ГАЗ под управлением мужчины 1989 г.р.

При общении с полицейскими водитель явно нервничал. При проверке документов автоинспекторы обратили внимание на признаки подделки водительского удостоверения. Водитель не стал скрывать правду и признался сотрудникам ГИБДД, что купил водительское удостоверение через Интернет. А сам он ранее был лишен права управления транспортными средствами за нахождение за рулем в нетрезвом виде.

Госавтоинспекторы отстранили мужчину от управления, транспортное средство передано собственнику. В отношении водителя ГАЗа за управление автомобилем, будучи лишенным такого права, возбуждено административное делопроизводство по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ. За данное правонарушение судом жителю Тюкалинского района назначен административный штраф в размере 30 000 рублей.

В настоящее время по факту использования и изготовления поддельного водительского удостоверения решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости