Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 ноября 2022 года В период с 17 по 28 ноября 2022 года Госавтоинспекция Новосибирской области будет нести службу в особом режиме

Мероприятия направлены на снижение уровня смертности в дорожно-транспортных происшествиях и предотвращение грубых нарушений ПДД РФ, являющихся основным причинами ДТП.

По итогам 10 месяцев 2022 года на территории Новосибирской области было зарегистрировано более 1700 дорожно-транспортных происшествий, при которых 194 человека погибли и более 2100 получили травмы различной степени тяжести.

В первой половине ноября было зарегистрировано еще почти 100 ДТП, при которых 17 человек погибли.

Ежедневно с целью стабилизации уровня аварийности будут задействованы дополнительные экипажи ДПС. В первый день профилактические мероприятия проводились на территории Октябрьского, Кировского и Ленинского районов города Новосибирска. Дополнительно на линию было привлечено более 30 экипажей ДПС.

Всего за 17 ноября текущего года сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 726 нарушений Правил, по которым участники дорожного движения были привлечены к ответственности. Из них 21 водитель, управляющий в состоянии опьянения, 10 водителей, не имеющих права управления транспортным средством, 25 случаев нарушения правил безопасной перевозки детей, 35 нарушений, допущенные пешими участниками дорожного движения и др.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 13:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости