Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 ноября 2022 года В Мытищах госавтоинспекторы совместно с общественниками провели профилактическое мероприятие для детей, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Мытищинское» совместно с Отрядом ЮИД школы № 29 и членом Общественного совета при МУ МВД провели профилактическое мероприятие для детей, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик, которое состоялось в Детском реабилитационном центре в посёлке Нагорное.

В начале мероприятия детям рассказали о правилах перехода проезжей части, передвижения на велосипедах, самокатах и средствах индивидуальной мобильности. Напомнили о том, что в салоне автомобиля обязательно нужно пристёгиваться и использовать автокресло, а также о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях, так как в темноте водителям сложнее заметить пешехода. Юные инспекторы движения продемонстрировали ребятам творческий номер, в ходе которого наглядно показали, как нужно вести себя на проезжей части.

В завершение мероприятия начальник Мытищинской Госавтоинспекции пожелал ребятам быть внимательными и осторожными на дороге, неукоснительно выполнять все требования ПДД и вручил тематические подарки: имбирные пряники в виде дорожных знаков. Дети поблагодарили гостей за интересную и познавательную беседу и пообещали быть законопослушными участниками дорожного движения.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости