Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 ноября 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции Нижнегорского района совместно с юноармейским отрядом «Будущее России» и «Родительским патрулем» провели акцию «Дай шанс тебя заметить!»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход», 15 ноября 2022 г. сотрудники Госавтоинспекции Нижнегорского района совместно с юноармейским отрядом «Будущее России» и «Родительским патрулем Нижнегорской СОШ № 2» вблизи школ Нижнегорского района провели профилактические беседы с юными пешеходами и их родителями о соблюдении ПДД на проезжей части, а также проверили наличие «светлячков». Юноармейцы обращались к участникам дорожного движения с просьбой о переходе проезжей части только в установленных местах, призывали пешеходов носить световозвращающие элементы на одежде для того, чтобы в пасмурную погоду или в вечернее время водитель издалека мог заметить пешехода. Всем юным пешеходам были вручены светоотражающие наклейки и памятки пешехода.

В рамках мероприятия организаторы проводили с учащимися младшего и среднего звена профилактические беседы о важности соблюдения ПДД: разъясняли юным пешеходам правила безопасного перехода дороги, как по регулируемому, так и по нерегулируемому пешеходному переходу. В очередной раз напомнили, что "Зебра", это место, где пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами. Кроме того, инспекторы уделили внимание необходимости использования световозвращающих элементов детьми, что в разы увеличит шансы того, что водитель заметит юного пешехода в условиях недостаточного уличного освещения или темное время суток. В ходе беседы каждому школьнику были вручены светоотражающие наклейки, в свою очередь, благодарные школьники обещали соблюдать ПДД и быть бдительными на дорогах.

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов - это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, в большинстве случаев, заканчиваются трагически. Одна из основных задач проводимого мероприятия - это повышение культуры "пользования" пешеходным переходом со стороны участников дорожного движения, а также применение световозвращающих элементов в темное время суток.

Сотрудники Госавтоинспекции, надеются, что проведение подобных мероприятий повысит внимание родителей к вопросу безопасности их детей, и каждый из них выделит время и проведет дома со своими детьми беседы по правилам безопасного поведения на дороге, будет регулярно напоминать своему ребенку о необходимости их соблюдения!

УГИБДД МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости