Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 ноября 2022 года В Смоленске полицейские организовали для студентов колледжа профилактическую лекцию «Безопасное будущее»

На территории региона продолжается проведение комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022». Цикл мероприятий направлен на предупреждение распространения наркомании и алкоголизма среди молодежи, а также выявление и пресечение фактов ее вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом запрещенных веществ.

В рамках комплексной операции сотрудники полиции организовали для 100 учащихся Смоленского автотранспортного колледжа имени Е. Г. Трубицына профилактическую лекцию «Безопасное будущее». Молодым людям представилась возможность побеседовать с сотрудниками различных подразделений органов внутренних дел. Так, на встрече присутствовали оперуполномоченные Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД и Госавтоинспекторы УМВД России по городу Смоленску.

Сотрудники УНК УМВД предупредили студентов о тех уловках, на которые идут злоумышленники, предлагая легкий заработок в Интернете, под которым скрывается распространение наркотиков. Оперуполномоченные акцентировали внимание на административной и уголовной ответственности за незаконный оборот запрещенных веществ, а также предостерегли молодежь от необдуманных шагов.

Госавтоинспекторы рассказали слушателем о «дорожных ловушках», опасных участках и траектории безопасного движения. Отдельно речь шла об использовании световозвращающих элементов, которые помогают заметить пешехода в темное время суток. Так как некоторое студенты являются водителями транспортных средств полицейские напомнили юношам и девушкам об ответственности за управление автотранспортом в состоянии опьянения. Слушатели узнали о том, как алкоголь влияет на внимание, восприятие и координацию движений. Стражи правопорядка призвали студентов соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными к дорожной обстановке.

Мероприятие проходило в форме открытого диалога, когда каждый участник мог задать интересующие вопросы и поделиться своим мнением.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости