Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 ноября 2022 года В Дмитрове сотрудники полиции во «Всероссийский День правовой помощи детям» провели беседы со школьниками

Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям провели урок правовой грамотности с учащимися местной школы.

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних рассказала ребятам о наиболее частых правонарушениях, совершаемых подростками и о возрасте, по достижению которого несовершеннолетние могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности. Сотрудница полиции напомнила слушателям о соблюдении действующего законодательства, ограничивающего пребывание детей в общественных местах в ночное время суток без сопровождения законных представителей.

В продолжение беседы старший юрисконсульт правовой группы УМВД акцентировал внимание на вопросе прав и обязанностей ребенка, как полноценного участника правовых отношений. Спикер также разъяснил собравшимся, что за любое противоправное деяние, совершенное лицом, не достигшим 14 лет, ответственность несут его родители или законные представители и перед тем, как совершить необдуманный шаг, стоит задуматься о последствиях.

В завершение встречи гости проинформировали детей, куда нужно обращаться за помощью в трудной жизненной ситуации. Также полицейские напомнили им о соблюдении мер личной безопасности, находясь на улице и в общественных местах.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости