Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 ноября 2022 года На Бору будущие первоклассники посетили районный отдел полиции

В ноябре текущего года сотрудники ОМВД РФ по городу Бор организовали экскурсию в районный отдел полиции для ребят из подготовительной группы детского сада «Гнездышко».

В самом начале экскурсионного пути дети поделились своими знаниями и личными наблюдениями о службе в полиции. Затем специалист направления по связям со СМИ ОМВД, старший лейтенант внутренней службы Надежда Громова рассказала малышам об истории Отдела и служебной деятельности каждого из подразделений.

Особый интерес у юных гостей вызвало знакомство с форменным обмундированием, служебным оружием и спецсредствами, состоящими на вооружении полиции. Инспектор отдела по работе с личным составом ОМВД, лейтенант внутренней службы Владимир Торопов рассказал о применении рации и бронежилета, параллельно отвечая на многочисленные вопросы ребят.

Продолжилась экскурсия во дворе ведомства. С профессией инспектора ДПС малышей познакомили сотрудники районной Госавтоинспекции: продемонстрировав работу проблесковых маячков и сигнально-говорящего устройства служебного автомобиля, стражи порядка напомнили ребятам о безопасном поведении на дороге.

Воспитатели и дети поблагодарили организаторов мероприятия и вручили сотрудникам рисунки, подготовленные детьми, на которых изображены полицейские во время несения службы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

По информации ОМВД РФ по г.о.г. Бор

Тел.: 8 (831) 592-09-54

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 17:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости