Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 ноября 2022 года На Южном Урале наградят магнитогорского участкового, который спасал от кровопотери раненого грудного ребенка

На Южном Урале наградят магнитогорского участкового, который спасал от кровопотери раненого грудного ребенка. Решение о поощрении принял начальник областного ГУ МВД Михаил Скоков.

17 ноября в одной из квартир дома по плице Труда города Магнитогорска произошла страшная трагедия. Семейный конфликт закончился смертью молодой женщины от ножевого ранения и едва не стоил жизни трехмесячному малышу. Ребенок не погиб от кровопотери только благодаря вовремя прибывшему участковому и его профессионализму.

Майор полиции Николай Морозов первым оказался на месте происшествия. Обезвредив подозреваемого, участковый увидел младенца в крови, лежащего в коляске. Поняв, что рана на шее ребенка представляет серьезную угрозу его жизни, полицейский принял все необходимые меры, не позволяя малышу истечь кровью. Оказывая первую помощь, майор Морозов одновременно вызвал карету скорой помощи.

В правильности своих действий участковый ни секунды не сомневался – до поступления на службу в полицию Николай Морозов получил начальное медицинское образование. По прибытии скорой помощи малыш был передан в заботливые руки медиков.

За высокий профессионализм, проявленный при выполнении служебного долга, начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков принял решение поощрить отважного и решительного участкового уполномоченного майора полиции Николая Морозова.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 19:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости