Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 ноября 2022 года В Новокузнецке полицейские задержали злоумышленника, который через балкон пробрался в квартиру матери, чтобы обворовать ее

В отдел полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку за помощью обратилась 38-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный пытался похитить из ее квартиры телевизор.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 20-летний сын потерпевшей.

Полицейские выяснили, что злоумышленник давно не проживает с матерью и ключей от ее жилища не имеет. В ночное время, пока потерпевшая была на работе, он залез на козырек подъезда, затем перебрался на балкон второго этажа, разбил окно и проник в квартиру родственницы. Подозреваемый вынес на балкон телевизор, чтобы похитить его, но в это время вернулась владелица квартиры, и он скрылся тем же путем.

Следователем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:19 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости