Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 ноября 2022 года В Кызылском районе участковые уполномоченные полиции провели сходы граждан, на которых выступили с отчетом о проделанной работе

Участковые уполномоченные полиции регулярно проводят сходы граждан, на которых отчитываются перед гражданами о проделанной работе.

Так, в октябре и ноябре участковые уполномоченные полиции Межмуницпиального отдела МВД России «Кызылский» провели сходы граждан в пгт. Каа-Хем, селах Баян-Кол, Сукпак, Терлиг-Хая, Усть-Элегест и Ээрбек.

Кроме граждан, проживающих в данных населенных пунктах, участие в сходах приняли Кызылский межрайонный прокурор Наталья Грек, а также руководство Каа-Хемского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Тыва и местных администраций.

Участковые уполномоченные полиции на сходах довели информацию о состоянии преступности и правонарушений среди населения за 10 месяцев, а также сведения о незаконной реализации спиртосодержащей жидкости.

Обращено внимание профилактике квартирных краж и скота. Полицейскими озвучено, что большинство хищений происходит по причине оставления своего имущества без присмотра.

Также было отмечено о негативном влиянии незаконной реализации алкогольных продуктов на социальное благополучие граждан, так как в полицию чаще всего поступают сообщения о семейных и бытовых скандалах, возникших на фоне распития спиртного. Участковые отметили, что штрафы и профилактические беседы не всегда помогают справиться с пьянством. Для того, чтобы улучшить работу по профилактике преступлений, причиной которых зачастую становятся алкоголизм и наркомания, необходимо сосредоточить усилия не только полиции, но и общественных организаций и объединений. Пропаганда здорового образа жизни, создание и развитие спортивных секций, кружков, а также шефство над школьниками и агитация здорового образа жизни - более действенная профилактика подростковых преступлений.

На сходах участковыми отмечено увеличение случаев получения травм малолетними детьми (ожоги, ушибы, переломы, отравления), в связи с чем полицейские призвали родителей усилить контроль над детьми. Кроме того, сотрудники полиции напомнили собравшимся о комендантском часе, действующим на территории Республики Тыва, в соответствии с которым нахождение несовершеннолетних на улице без сопровождения родителей или иных законных представителей после 22 часов запрещено.

Полицейские рассказали собравшимся о распространенных видах и способах мошенничества, в том числе связанных с использованием интернета и средств связи. Участковые напомнили гражданам о том, что необходимо бережно относится к своим персональным данным и документам, не следует передавать третьим лицам паспорт, никогда никому не сообщать данные банковской карты: CVV (трехзначный код на обратной стороне карты), пин-код.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:19 11:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости