Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 ноября 2022 года В Оренбургском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже семидневного теленка и доильного аппарата

В дежурную часть отдела полиции №6 МУ МВД России «Оренбургское» от одной из организаций поступило сообщение о пропаже 7-дневного теленка и доильного аппарата из неохраняемого коровника.

В вечернее время при проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими вблизи кладбища села Репино Оренбургского района обнаружен похищенный теленок, в кустах за территории коровника обнаружен доильный аппарат. Для установления и задержания лиц, причастных к совершению преступления, стражи правопорядка приняли решение организовать засаду.

Похитителем теленка и аппарата оказался ранее работавший в данной организации 47-летний мужчина мужчина БОМЖ. Подозреваемый планировал продать похищенное и вырученными денежными средствами распределиться по своему усмотрению.

Общий ущерб составил более 20 000 рублей.

В отношении ранее судимого задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы до 5 лет.

В настоящее время похищенный теленок возвращен владельцу, подозреваемый находится в ИВС города Оренбурга.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости