Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 ноября 2022 года В Марий Эл в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП прошли профилактические мероприятия с несовершеннолетними участниками дорожного движения

В Медведевском и Волжском районах автоинспекторы провели уроки безопасности дорожного движения, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Так, в Медведевском районе сотрудники полиции посетили районный Дом творчества. С юными участниками дорожного движения поговорили о причинах дорожно-транспортных происшествий, основных правилах безопасности на дороге и разобрали опасные дорожные ситуации. Полицейский напомнила ребятам о том, что в тёмное время суток очень важно, чтобы пешеход был заметным на дороге. Для этого необходимо носить на верхней одежде световозвращающие элементы. Чтобы сделать себя и своих товарищей заметными на дороге для водителей, ребята своими руками создали световозвращающие подвески и наклейки из специальных материалов.

В Волжском районе сотрудники Госавтоинспекции провели занимательный урок в кабинете для обучения детей Правилам дорожного движения в МОУ «Петъяльская СОШ». Ребятам показали познавательный видеоролик о Правилах дорожного движения, а также рассказали примеры последних дорожных происшествий. С детьми подробно проговорили, как избежать опасных ситуаций на дороге. В завершение беседы дети нарисовали тематические рисунки «Соблюдаем Правила дорожного движения», после чего каждому ребенку вручили световозвращающие элементы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:19 09:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости