Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 ноября 2022 года В Арзамасе полицейские задержали местного жителя по подозрению в краже жидкокристаллического телевизора

В начале ноября текущего года с заявлением в городской отдел полиции обратился 69-летний житель Арзамаса. Пожилой мужчина рассказал полицейским о том, что по возвращении из больницы к себе домой не обнаружил дорогостоящего жидкокристаллического телевизора. Стоимость украденной техники пенсионер оценил в 9 000 рублей.

По факту произошедшего следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

После выезда на место происшествия следственно-оперативной группой установлена личность мужчины, причастного к совершению данного преступления. Им оказался 38-летний сын потерпевшего, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные противоправные деяния. Освободившись из мест лишения свободы мужчина пришел жить к своему отцу, с которым регулярно вступал в словесные конфликты.

Задержанный признался, что, воспользовавшись отсутствием родственника, вынес из дома его телевизор и продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Согласно российскому законодательству, мужчина, незаконно завладевший и распорядившийся имуществом своего пожилого отца, может быть приговорен судом к наказанию вплоть до 5 лет лишения свободы. Проводятся следственные действия.

Уважаемые нижегородцы и жители региона, если вы стали свидетелем подобного преступления или правонарушения, сообщите имеющуюся информацию в ближайшее отделение полиции лично или по номеру 02 (102 – бесплатный звонок с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

По информации ОМВД РФ по городу Арзамасу

Тел.: 8 (831) 477-80-72

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:19 09:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости