Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 ноября 2022 года Новоуральские участковые проводят профилактические беседы по предупреждению мошеннических действий в отношении пользователей салонов сотовой связи

Участковые уполномоченные полиции в целях предупреждения мошеннических действий, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных систем, посещают салоны сотовой связи на закрепленных административных участках с целью предупреждения совершения мошеннических действий в отношении клиентов сотовой связи.

Сотрудники полиции акцентировали внимание на необходимости информирования клиентов о возможных способах обмана, размещении материалов в виде листовок о способах мошенничества в зоне видимости клиентов.

Также сотрудники полиции просили обращать пристальное внимание на клиентов, которые пытаются осуществить перевод денежных средств на счета, диктуемые клиенту по телефону, особое внимание уделить пожилым гражданам. В случае возникновения подозрения на совершение мошеннических действий в отношении граждан сообщать о данных фактах в полицию.

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:19 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости