Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 ноября 2022 года В Балаклаве сотрудники полиции организовали мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню правовой помощи детям

В рамках ежегодной акции сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Балаклавскому району посетили средние общеобразовательные школы № 12, 17, 25, 28, 33 и 47.

В формате беседы сотрудники ПДН рассказали школьникам о том, что основной задачей их визита является оказание консультативной помощи несовершеннолетним, которые могут попасть в различные сложные ситуации в школе, на улице или даже дома. Беседуя с учащимися, полицейские рассказали о наиболее распространённых правонарушениях в подростковой среде, происходящих в том числе во время обучения в школе, а также разъяснили как правильно поступить несовершеннолетнему, который стал жертвой противоправного посягательства со стороны сверстников или взрослых.

Особое внимание гости в погонах обратили на такие правонарушения как табакокурение, употребление алкоголя и нахождение ночью без сопровождения взрослых. Правоохранители вручили каждому школьнику специально разработанные полицией Севастополя совместно с волонтёрским штабом «Мы вместе – Севастополь» памятки, в которых в доступной форме разъяснено о видах ответственности за различные виды правонарушений.

Школьники образовательных организаций приняли активное участие в дискуссиях, задавали интересующие вопросы и обсуждали различные ситуации.

В завершение мероприятий администрация и педагоги школ поблагодарили сотрудников полиции за оказание правовой помощи и разъяснение актуальных для подростков вопросов.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости