Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 ноября 2022 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 18 ноября 2022 года

За 18 ноября в Ульяновской области сотрудники полиции установили лиц по 8 ранее совершенным преступлениям, местонахождение одного без вести пропавшего, раскрыли три кражи, два мошенничества, восемь преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и три - превентивной направленности.

Также полицейские составили 3906 административных протоколов, в том числе 27 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, пять - за мелкое хулиганство, 11 - за курение в общественных местах, четыре - за нарушение правил торговли, пять - за нарушение в сфере миграции.

В сфере оборота алкогольной продукции выявлено два административных правонарушения, изъято 63 литра алкогольной продукции.

За минувшие сутки сотрудники УГИБДД УМВД России по Ульяновской области зарегистрировали 3806 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 3065 нарушений скоростного режима. В том числе: за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны семь водителей; 62 водителя привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам; 25 пешеходов нарушили Правила дорожного движения; 16 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД; за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены 15 водителей; за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 12 водителей; за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечен 68 водителей.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, в которых имеются погибшие и пострадавшие:

В Николаевском районе Ульяновской области на 799 км 520 м федеральной автодороги «Урал М5» около 3.40 часов, по предварительной информации, водитель (женщина, 1987 года рождения, водительский стаж 4 года, взята кровь на анализ), управляя автомобилем «Лада 219110», при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и совершил столкновение с двигающимся по главной дороге грузовым автомобилем «Мерседес Бенц Аксор 1943» в составе полуприцепа под управлением водителя (мужчина, 1983 года рождения, водительский стаж 21 год, взята кровь на анализ). В результате ДТП водитель «Лада» госпитализирован и от полученных телесных повреждений скончался в медицинском учреждение; ее пассажир (женщина, 1987 года рождения) доставлен в медицинское учреждение, назначено амбулаторное лечение, отпущен домой.

В Старомайнском районе Ульяновской области на 55 км 500 м автодороги «Ульяновск – Димитровград – Самара – Старая Майна – Матвеевка – граница области» в 1.50 час, по предварительной информации, водитель (женщина, 1972 года рождения, водительский стаж 16 лет, трезвая), управляя автомобилем «ЛАДА 219210», не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет по ходу движения. В результате ДТП водитель доставлен в медицинское учреждение.

В Новоспасском районе Ульяновской области на 833 км автодороги «Урал М5» около 15.00 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1977 года рождения, водительский стаж 27 лет, взята кровь на анализ), управляя автомобилем «ГАЗ 2790 0000010-02», совершил наезд на стоящий на проезжей части технически неисправный с выставленным знаком аварийной остановки автомобиль «Камаз М1840» в составе полуприцепа под управлением водителя (мужчина, 1967 года рождения, водительский стаж 34 года, трезвый). В результате ДТП водитель «ГАЗ» от полученных травм скончался на месте происшествия.

В Николаевском районе Ульяновской области на 817 км 600 м федеральной автодороги «Урал М5» около 10.40 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1984 года рождения, взята кровь на анализ), управляя автомобилем «Тойота Альпхард», не учел скорость движения, дорожные и метеорологические условия, допустил занос и разворот автомобиля на проезжей части дороги, в результате чего произошло столкновение с попутно движущимся грузовым автомобилем «Скания Р440LA 4х2 HNA» в составе полуприцепа под управлением водителя (мужчина, 1987 года рождения, кровь взята на анализ), который не учел дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении автомобиля «Тойота Альпхард». В результате ДТП водитель «Тойота» и его пассажир (женщина, 1993 года рождения) госпитализированы.

В Новоспасском районе Ульяновской области на 116 км 900 м автодороги «С. Ташла – Ст. Кулатка» около 11.35 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1978 года рождения, водительский стаж 25 лет, трезвый), управляя автомобилем «ВАЗ 217030», не справился с управлением, допустил занос транспортного средства и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Дэу Матиз» под управлением водителя (женщина, 1959 года рождения, водительский стаж 21 год, трезвая). В результате ДТП водитель «Дэу» доставлен в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущен домой.

В Радищевском районе Ульяновской области на 166 км 200 м автодороги «С.Ташла – Ст. Кулатка» около 13.40 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1953 года рождения, водительский стаж 46 лет, трезвый), управляя автомобилем «Лада Ларгус», не справился с управлением, совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель госпитализирован, два его пассажира (женщины, 1958 и 1970 года рождения) были доставлены в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущены домой.

В Ульяновском районе Ульяновской области на 13 км 100 м автодороги «Казань – Буинск – Ульяновск – Ишеевка – Ундоры – граница области», по предварительной информации, водитель (мужчина, 2003 года рождения, водительский стаж 3 месяца, трезвый), управляя автомобилем «Лада Гранта», не справился с управлением, допустил занос транспортного средства и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Лада Калина» под управлением (мужчина, 1959 года рождения, водительский стаж 20 лет, трезвый). В результате ДТП водитель автомобиля «Лада Гранта» был доставлен в медицинское учреждение, отпущен домой, назначено лечение; водитель «Лада Калина» и его пассажир (женщина, 1962 года рождения) госпитализированы.

В Павловском районе Ульяновской области на 150 км 200 м автодороги «Бестужевка – Барыш – Николаевка – Павловка – граница области» в 15.45 часов, по предварительной информации, водитель (женщина, 1992 года рождения, водительский стаж 5 лет, трезвая), управляя автомобилем «Ниссан Микра», не справился с управлением и совершила столкновение с движущимся на встречу автомобилем «Рено Меган» под управлением водителя (мужчина, 1966 года рождения, водительский стаж 7 лет, трезвый). В результате ДТП водитель «Ниссан Микра», водитель «Рено Меган» и его пассажир (женщина, 1964 года рождения) были доставлены в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущены домой.

В Засвияжском районе города Ульяновска на улице Артема возле дома № 30 в 13.15 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1998 года рождения, водительский стаж 11 месяцев, трезвый), управляя автомобилем «Лада Гранта», совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход (женщина, 1948 года рождения) госпитализирован.

В Заволжском районе города Ульяновска на проспекте Туполева возле дома № 20 в 12.45 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 2002 года рождения, водительский стаж менее двух лет, взята кровь на анализ), управляя автомобилем «ВАЗ 211340», нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и совершил наезд на препятствие (бетонный столб). В результате ДТП пассажир (мужчина, 2003 года рождения) обращался в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущен домой, назначено лечение.

В Железнодорожном районе города Ульяновска на проспекте Гая возле дома № 81 в 18.15 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1962 года рождения, водительский стаж 23 года, трезвый), управляя автомобилем «Хендэ Солярис», совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход (мужчина, 1993 года рождения) госпитализирован.

В Ленинском районе города Ульяновска на улице Минаева возле дома № 48 в 19.02 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1989 года рождения, водительский стаж 15 лет, трезвый), управляя автомобилем «Рено Дастер», совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход (мужчина, 1981 года рождения) госпитализирован.

В Карсунском районе Ульяновской области на 86 км 900 м автодороги «Барыш – Инза – Карсун – Урено-Карлинское» в 19.20 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1998 года рождения, водительский стаж 2 месяца, взята кровь на анализ), управляя автомобилем «Лада Калина», не справился с управлением, допустил съезд в правый кювет по ходу движения (глубиной 2 м) с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель госпитализирован, его пассажир (женщина, 1999 года рождения) доставлен в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущен домой.

Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:19 08:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости