Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 ноября 2022 года Сотрудники полиции задержали агрессивного пассажира на борту самолета сообщением Иркутск-Москва

«В дежурную часть линейного отдела МВД России в аэропорту Толмачево поступило сообщение от диспетчера о том, что на борту самолета, выполняющего рейс Иркутск-Москва, находится пассажир с неадекватным поведением, экипажу авиалайнера требуется помощь сотрудников транспортной полиции. После приземления воздушного судна транспортные полицейские задержали и доставили в дежурную часть 38-летнего жителя Калининградской области с видимыми признаками опьянения, который возвращался домой с работы вахтовым методом в Магаданской области.

Сотрудники полиции установили, что после вылета самолета из Иркутска и набора высоты, мужчина стал вести себя агрессивно, мешал работе экипажа и провоцировал конфликт с пассажирами. Он поднялся со своего места и начал ходить по салону, выражался в адрес членов экипажа грубой нецензурной бранью, пытался хватать бортпроводников за одежду, наносил удары руками по борту воздушного судна.

Неадекватные действия представляли опасность для окружающих. Командир воздушного судна письменно предупредил авиапассажира о недопустимости противоправного поведения, на что правонарушитель не отреагировал. В связи с возникшей угрозой безопасности полета было принято решение о вынужденной посадке самолета в городе Новосибирске.

В отношении задержанного гражданина транспортные полицейские составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 6 ст. 11.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна).

В настоящее время решается вопрос о привлечении задержанного к уголовной ответственности, предусмотренной пунктом «в» части 1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство, совершенное на воздушном транспорте). Проверка по факту произошедшего на борту воздушного судна продолжается», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:19 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости