Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 ноября 2022 года Жительница Белгорода перечислила мошенникам более 800 тысяч рублей

На днях в УМВД России по г. Белгороду с заявлением о мошенничестве обратилась 65-летняя местная жительница. Злоумышленники позвонили ей под видом сотрудников банка и сообщили о якобы зафиксированной попытке незаконного оформления кредита на ее имя. Женщине рекомендовали перевести имеющиеся сбережения на безопасный счет, а также самостоятельно получить одобренную сумму займа, чтобы ею не смог завладеть никто посторонний. Поверив в обман, потерпевшая перечислила злоумышленникам 650 500 рублей, являющихся её личными накоплениями, а также взятые в кредит 195 тысяч рублей.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Проводятся мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников.

Сотрудники полиции призывают граждан не перечислять деньги по требованию незнакомцев, кем бы они не представились – сотрудниками банка, правоохранительных органов и т.д. Помните, что злоумышленники могут имитировать звонки из различных ведомств и учреждений, используя программу подмены номеров. Если вам сообщили о якобы зафиксированных попытках хищения денег с вашего счета, прервите разговор и самостоятельно позвоните либо придите в полицию или банк.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:20 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости