Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 ноября 2022 года В Конаково полицейские изобличили местного жителя в краже из автомобиля

В дежурную часть отдела МВД России по Конаковскому району с заявлением о краже обратился 36-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный проник в принадлежащий ему отечественный автомобиль и похитил кошелек с денежными средствами и банковской картой.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался неработающий, ранее имевший проблемы с законом 25-летний житель города Конаково. Он дал признательные показания. Злоумышленник пояснил, что в одном из дворов увидел автомобиль ВАЗ, путем взлома замка водительской двери залез внутрь и похитил кошелек. Добытые незаконным путём наличные денежные средства он потратил, а картой расплачивался в магазинах путем бесконтактной оплаты. Ущерб составил порядка 17 000 рублей.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчина задержан в порядке ст. 91, 92 УК РФ.Ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:20 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости