Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 ноября 2022 года На сутки на «телефон доверия» омской полиции обратились 15 человек

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 915 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 19 уголовных дел.

За сутки зарегистрировано 2 дистанционных преступления. В городском отделе полиции № 6 возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Предварительно установлено, что пенсионерке позвонил неизвестный и сообщил, что её сын попала в ДТП, срочно требуется крупная сумма денег, за которыми приедет курьер. Омичка не стала интересоваться подробностями автоаварии и сразу же передала прибывшему курьеру деньги. Позже она поняла, что стала жертвой мошенников. Сумма причиненного ущерба составила 60 тысяч рублей.

Омская полиция призывает граждан никогда не переводить деньги по телефонному требованию. Если вам сообщили, что ваш родственник попал в беду, постарайтесь взять себя в руки. Перезвонить ему либо кому-то из его окружения самостоятельно и проверить, действительно ли в вашей помощи нуждаются.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 657 административных правонарушений, среди них: 9 фактов мелкого хулиганства, 43 - распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, и другие.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 52 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека травмированы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости