Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 ноября 2022 года Новосибирские полицейские с коллегами из регионов задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления

16 ноября текущего года в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области, совместно с отделом уголовного розыска МО МВД России «Искитимский», во взаимодействии с сотрудниками Управления уголовного розыска МВД России по Республике Татарстан и Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области по подозрению в совершении тяжкого преступления был задержан 39-летний житель Новосибирской области. Подозреваемый 12 августа, находясь в доме в Искитимском районе, в ходе возникшего конфликта на почве ревности, причинил своему знакомому тяжкий вред здоровью, нанеся мужчине ножевые ранения спины и живота.

Установлено, что после совершения преступления злоумышленник убыл на территорию другого региона и сменил номер телефона. При этом мужчина несколько раз менял места пребывания. Получив оперативную информацию о возможном местонахождении разыскиваемого, новосибирские оперативники незамедлительно выехали в служебную командировку в г. Самара. Подозреваемый был задержан по месту работы на территории строящегося объекта. Мужчина дал признательные показания. Ранее злоумышленник был судим за кражу и грабеж.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ. Орудие преступления изъято. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы причастности фигуранта к совершенному преступлению.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 09:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости