Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 ноября 2022 года «Иностранец», заказывая такси в Абакане, лишил перевозчика 74 тысяч рублей

В дежурную часть УМВД России по г.Абакану обратился мужчина, подрабатывающий в такси. Гражданин рассказал, что ему поступила заявка, согласно которой автомобиль должен был быть доставлен к одной из гостиниц, расположенных в столице республики.

Вскоре на телефон потерпевшего поступил телефонный звонок. Девушка, представилась администратором гостиницы и сообщила, что транспорт был заказан для гражданина иностранного государства.

Звонившая уточнила, что постоялец плохо говорит по-русски и навряд ли сообразит, какую сумму нужно заплатить за проезд, поэтому услуги такси предложила оплатить заранее. Водитель в телефонном разговоре назвал номер карты, на которую нужно перевести оплату, а потом и код, поступивший в смс-сообщении.

После того, как информация была озвучена, с карты потерпевшего списали более 74 тысяч рублей, а телефонные номера, с которых на связь выходили аферисты, оказались недоступны.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу с банковского счёта.

Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о том, что не стоит доверять звонкам незнакомцев, кем бы они не представлялись. Полицейские Хакасии настоятельно рекомендуют гражданам ни под каким предлогом не сообщать персональные данные третьим лицам.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 11:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости