Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 ноября 2022 года Оперативники раскрыли кражу дамской сумки в увеселительном заведении Октябрьского района

Ночью 19 ноября в отдел полиции Октябрьского района поступило сообщение от 39-летней горожанки о краже её клатча в увеселительном заведении. На место выехали сотрудники полиции. В ходе разбирательства выяснилось, что сумка пропала с барной стойки, пока её владелица находилась на танцполе. Ущерб составил более 40 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на следующий день установили и задержали подозреваемого – 21-летнего посетителя.

По предварительной информации, разместившийся за баром молодой человек, похитив чужое имущество, покинул заведение. За зданием кафе он осмотрел содержимое сумки, забрал сотовый телефон, деньги и банковскую карту и избавился от клатча. После чего направился домой. По дороге злоумышленник посетил магазин, где чужим электронным средством платежа рассчитался за две бутылки спиртного.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие. Похищенное у подозреваемого изъято.

Отметим, ранее горожанин уже был судим, в том числе, за имущественные преступления. В настоящее время в отношении него также расследуется уголовное дело по факту грабежа. Трудоустроен.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 12:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости