Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 ноября 2022 года В Магаданской области полицейские провели мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП

Во всемирный день памяти жертв ДТП сотрудники Отделения МВД России по Хасынскому району совместно с работниками «Дома культуры» посёлка Палатка провели пропагандистские мероприятия и почтили память земляков, погибших в автомобильных авариях. Поддержал инициативу и председатель Общественного совета при Отделении Александр Шиншин.

Воскресным утром полицейские и неравнодушные граждане посетили Храм Преображения Господня. Вместе с родственниками погибших в дорожных авариях инспекторы ГИБДД приняли участие в поминальном молебне.

Позже состоялся автопробег. К памятным мероприятиям присоединились и сотрудники пожарной части № 11. Совместно с волонтерами полицейские, используя наглядную агитацию, призвали водителей не превышать допустимую скорость движения и всегда помнить, к каким страшным последствиям может привести пренебрежение Правилами дорожного движения.

«С начала текущего года в дорожных авариях на территории Хасынского городского округа погибли три человека, - рассказала инспектор ГИБДД Отделения МВД России по Хасынскому району Марина Алиева. - Подобные мероприятия – не только дань памяти тем, кого уже нет с нами, но и повод серьезно задуматься каждому участнику дорожного движения. Несмотря на тридцатиградусный мороз, поддержать нас пришли жители поселка. Участие в мероприятии приняли и родственники наших земляков, погибших в ДТП. Необходимо помнить, что дорога не прощает ошибок».

Завершился День памяти жертв ДТП акцией «Помним» - именно это слово выложили свечами на центральной площади посёлка Палатка.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 06:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости