Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 ноября 2022 года Полицейские обнаружили гараж, в котором подозреваемый хранил похищенное имущество

Злоумышленник совершал хищения из дачных домов.

В ночное время в результате патрулирования улиц дачного кооператива вблизи Краснокаменска сотрудники экипажа патрульно-постовой службы обнаружили на улице сумку, при проверке которой в ней оказались продукты питания, тепловая пушка и бинокль. Полицейские предположили, что вещи могли быть похищены и по какой-то причине брошены злоумышленниками. В этом же районе сотрудники заметили подозрительный автомобиль, проезжающий по дачным улицам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району установили водителя автомобиля и доставили его в отдел полиции. Им оказался 36-летний местный житель. При осмотре арендуемого им гаража сотрудники полиции обнаружили имущество, которое было похищенно из дачного дома несколькими днями ранее.

В ходе дальнейшей работы с задержанным, сотрудники установили, что в ночь задержания мужчина проник в еще один дом, вынес имущество и, заметив патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маяками, оставил сумку с похищенными вещами около дороги.

В настоящее время по двум фактам краж возбуждены уголовные дела. Имущество изъято и возвращено владельцам. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 12:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости