Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 ноября 2022 года В Екатеринбурге в рамках Единого дня профилактики сотрудники отдела полиции № 5 провели профилактическое мероприятие

Его основной целью является предупреждение правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних, а также повышение их правовой культуры.

Традиционно, в мероприятии принимают участие все представители субъектов системы профилактики, в том числе инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, госавтоинспекторы, представители прокуратуры, уголовно-исполнительных инспекций, территориальных комиссий по делам несовершеннолетних, органов образования и учреждений социальной политики, здравоохранения, комитетов по делам молодежи, общественных объединений правоохранительной направленности.

В рамках акции проводились беседы правового характера среди учащихся общеобразовательных организаций и средне-специальных учебных заведений.

Несовершеннолетним разьяснялась ответственность за совершение преступлений и правонарушений, также сотрудники полиции рассказали о толерантном отношении друг к другу и соблюдении законодательства РФ. При проведении собраний родителям разьяснялось об ответственности за нарушение прав и законных интересов своих детей, ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей.

Совместно с ТКДН и ЗП Ленинского района и Управлением образования проводилось консультирование родителей по вопросам обучения детей, их правам и соцгарантиям.

На площадке МАОУ СОШ № 175 проведён круглый стол по профилактике правонарушений. На данном мероприятии проведено консультирование педагогического состава по правовым вопросам и вопросам взаимодействия. Также состоялась профилактическая беседа среди педагогического состава на тему предупреждения электронного мошенничества.

Данные мероприятия будут продолжаться.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости