Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 ноября 2022 года В Кургане сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержан подозреваемый в грабеже

В минувшую субботу на одной из улиц в центре Кургана совершён грабёж. У двух ранее знакомых местных жителей произошёл словесный конфликт, в результате которого один из них ударил другого, отнял у него мобильный телефон и скрылся. Материальный ущерб составил семь тысяч рублей.

Потерпевший попытался связаться со злоумышленником и убедить его вернуть похищенное. Параллельно он позвонил в полицию, сообщив о случившемся. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции незамедлительно выехали на отработку вызова и по горячим следам задержали подозреваемого – 40-летнего ранее неоднократно судимого за имущественные преступления жителя города. Гражданин вернул похищенный телефон потерпевшему.

Следователем отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 09:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости