Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 ноября 2022 года В Пермском крае полицейские задержали супругов, работавших курьерами у телефонных мошенников

В текущем году на территории краевой столицы участились случаи совершения мошенничеств под предлогом «Родственник в беде». На стационарный телефон потерпевших поступают телефонные звонки от неустановленных лиц, которые представляются близкими родственниками и сообщают, что попали в дорожно – транспортное происшествие по их вине, и им нужны денежные средства для возмещения причинённого ущерба Зачастую по данному виду мошенничеств потерпевшими становятся пожилые люди, которые в стрессовой ситуации не в силах распознать обман. Таким образом, были обмануты 6 жителей Индустриального, Дзержинского, Кировского, Мотовилихинского района г. Перми. Общий ущерб от преступной деятельности составил почти 2 миллиона рублей.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 (дислокация Индустриальный район) и оперуполномоченными отделения по раскрытию имущественных преступлений, совершённых с использованием информационно–телекоммуникационных технологий Управления МВД России по г. Перми проведены оперативно–розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данных преступлений. В результате были установлены и задержаны двое жителей города Перми, которые являются супружеской парой, 1996 и 2003 годов рождения.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно–розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных фактов преступной деятельности. У полиции есть основания подозревать, что злоумышленники могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений. Следствием возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. В отношении молодых людей избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и домашний арест.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 09:22 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости