Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 ноября 2022 года На Ставрополье расследуется уголовное дело по факту мошенничества

Следственной частью ГСУ Главного управления МВД России по Ставропольскому краю расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 и ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Установлено, что житель Ставрополя знал, что в отношении его знакомого проходят судебные слушания по уголовному делу. Он сообщил мужчине, что имеет обширные связи в различных ведомствах и может оказать содействие в решении вопроса об освобождении последнего от ответственности. За свою помощь он запросил 300 тысяч рублей.

Однако гражданин, понимая, что предложенная ему услуга незаконна, обратился с сообщением в правоохранительные органы. Противоправную деятельность злоумышленника пресекли сотрудники регионального Управления ФСБ России. Его задержали при передаче денежных средств в ходе оперативных мероприятий.

В рамках дальнейших следственных действий установлено, что мужчина причастен к совершению еще одного противоправного деяния. Под предлогом приобретения автомобиля в рассрочку он путем обмана похитил транспортное средство. Сумма ущерба составила 600 тысяч рублей.

В ходе допросов от гражданина получены признательные показания. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование его противоправной деятельности и окончание предварительного расследования.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости