Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 ноября 2022 года В День правовой помощи детям инспектор ПДН ОМВД России по Саракташскому району встретился с учащимися Петровской СОШ

18 ноября, в День правовой помощи детям, старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Саракташскому району Петр Рукавишников совместно с медсестрой наркологического кабинета ГБУЗ «Саракташская районная больница» Айнурой Ахмеровой провели профилактическое мероприятие в Петровской СОШ. Со школьниками проведена профилактическая беседа. Представители здравоохранения и правоохранительных органов говорили о том, что пагубные привычки не только несут вред здоровью, но и зачастую становятся причинами совершаемых правонарушений (основная масса преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения), а употребление и распространение наркотических веществ - это уже преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность.

Школьникам напомнили о том, что незнание законов не освобождает от ответственности. Важно, чтобы каждый с детства усвоил, что брать чужое без спроса нельзя - это уже кража; нельзя нарушать правила дорожного движения, потому что их несоблюдение может привести к дорожно-транспортному происшествию; нельзя общаться с незнакомцами в Интернете, потому что через такое общение можно быть втянутым в преступные сообщества. Существует много разных «нельзя», призванных уберечь от дурных поступков и их последствий, и об этом всегда следует помнить.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:20 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости