Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 ноября 2022 года Сотрудники курской Госавтоинспекции провели акцию, приуроченную к Всемирному дню памяти жертв Дорожно – транспортных происшествий

В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день принято чтить память тех, кто уже никогда не вернется домой.

Этот день призван привлечь внимание к печальной статистике смертности на дорогах и спасти чьи-то жизни. Во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает 3 тысячи человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы, часть из которых дети.

В нашей области за 10 месяцев текущего года произошло 940 ДТП, в которых 100 человек погибли и 1188 получили ранения различной степени тяжести. С участием детей произошло 135 ДТП, 2 ребенка погибли и 141 несовершеннолетних получили ранения.

Проведение акций в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших, а с другой – обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.

В ходе проведения мероприятия руководство и сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в панихиде в честь усопших, провели беседы с водителями и пешеходами, которым были вручены памятные листовки, а также был проведён митинг на памятном месте жертв ДТП, расположенный на территории УГИБДД УМВД России по Курской области, в котором приняли участие:

- Кадеты ГИБДД Курского автотехнического колледжа;

- Юные инспектора ДПС;

- Слушатели Курской юношеской автомобильной школы, проекта «ЮАШ для ЮИД».

В заключительной части, память погибших почтили минутой молчания, после чего прошло возложение цветов к мемориалу.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 09:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости