Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 ноября 2022 года Госавтоинспекторы провели профилактические мероприятия на дорогах, приуроченные ко Дню памяти жертв ДТП

С начала года на территории города Перми произошло 587 ДТП, в результате которых 29 человек погибло, из них 2 несовершеннолетних и 725 человек получили травмы различной степени тяжести.

Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире отмечают День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники ГИБДД всю прошедшую неделю организовывали и проводили широкомасштабные мероприятия, направленные на безопасность на дорогах: «Скажи НЕТ новым трагедиям», «Свеча памяти», в ходе которых почтили память людей, погибших в ДТП. Также сотрудниками была организована ежегодная акция «В капле крови - океан жизни!», в которой призвали всех желающих принять участие в сдаче крови для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях на станции переливания крови. Дорожные полицейские провели уроки по безопасности, устроили мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов, организовали флешмобы «Мы за жизнь! Нет ДТП!»

Сотрудники ГИБДД обращаются к людям с просьбой беречь себя и ни при каких обстоятельствах не ставить под угрозу жизнь других. Только общими усилиями мы сможем сохранить миллионы жизней на дорогах.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости