Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 ноября 2022 года В Калмыкии почтили память погибших в дорожных авариях

Третье воскресенье ноября во всем мире – День памяти жертв ДТП. Проведение такого дня памяти призвано обратить внимание общественности и напомнить каждому из нас о тех трагедиях, которые ежедневно происходят на дорогах.

За 10 месяцев 2022 года на территории Республики Калмыкия в ДТП погибло 56 человек, двое из которых - дети до 16 лет. 495 человек получили травмы различной степени тяжести.

В столице республики 20 ноября проведен автопробег, в котором приняли участие автомобили спецслужб, оказывающие помощь при дорожно-транспортных происшествиях, а также эвакуатор, на котором в роли наглядного примера находился автомобиль, получивший серьезные повреждения в результате ДТП. К колонне, по ежегодной традиции, присоединились автомобили КРО ВОА, организации, для которой одной из основных целей деятельности является именно пропаганда безопасности дорожного движения. Машины были оформлены баннерами с призывами к участникам дорожного движения.

Водители проезжавших автомобилей поддерживали колонну спецтехники громкими сигналами, призывая всех участников дорожного движения к осторожности и внимательности. По ходу движения из патрульного автомобиля ДПС сотрудники по громкоговорителю призывали всех участников дорожного движения быть внимательными на дороге и соблюдать Правила дорожного движения.

Финишем автопробега явился комплекс «Пагода Семи дней», где организаторы рассказывали водителям о важности неукоснительного соблюдения ПДД и вручали памятки.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости