Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 ноября 2022 года Жительница Рязани, поверив телефонному мошеннику, потеряла 1 миллион рублей

В отдел МВД России по Железнодорожному району города Рязани с заявлением на мошеннические действия обратилась 50-летняя работница одного из торговых центров.

В ходе выяснения обстоятельств преступления сотрудники полиции установили, что потерпевшей на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником известного банка. Он сообщил, что злоумышленники пытаются от ее имени оформить онлайн кредит. Чтобы застраховать себя от финансовых проблем женщине необходимо оформить встречный кредит и перевести денежные средства на «безопасный» счет.

Следуя указаниям неизвестного, женщина в онлайн приложении банка оформила кредит на 1 миллион рублей и несколькими транзакциями перечислила эти деньги на продиктованный злоумышленником счет. Только после этого заявительница поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Уважаемые рязанцы!

Если вам позвонили с неизвестного номера и сообщили о проблемах с банковским счетом, будьте уверены – это мошенники! Не выполняйте никаких действий по инструкции собеседников, кем бы они ни представлялись! Немедленно положите трубку и свяжитесь с банком по телефону горячей линии либо обратитесь в офис лично, чтобы прояснить все вопросы. Сохраните свои сбережения!

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости