Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 ноября 2022 года Черногорские оперативники по горячим следам раскрыли грабёж

В минувшую пятницу в дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась горожанка, которая сообщила о том, что пришла навестить 33-го сына в комнату общежития по улице Калинина и обнаружила, что он избит. Кроме того, мужчина пояснил, что неизвестный забрал у него мобильный телефон стоимостью 8 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции в кратчайшие сроки установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1994 года рождения.

Также полицейские установили обстоятельства произошедшего. Накануне инцидента злоумышленник, находясь в гостях в том же общежитии, употреблял горячительные напитки. Когда алкоголь закончился, он вышел в коридор, где увидел потерпевшего: мужчина открывал дверь своей комнаты. Подозреваемый дождался, пока жилец повернул ключ в замочной скважине и втолкнул его в комнату. После чего злоумышленник нанес своей жертве многочисленные удары, забрал телефон и скрылся с места преступления.

Чужой мобильник налётчик сдал в один из городских ломбардов, выручку потратил на личные нужды.

Подозреваемый признался в содеянном. Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабёж, совершённый с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище». Её максимальная санкция - до семи лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 15:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости