Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 ноября 2022 года К Всемирному дню памяти жертв ДТП в Улан-Удэ автоинспекторы и врачи-наркологи развернули инсталляцию о последствиях пренебрежения ПДД

В Улан-Удэ почтили память жертв автомобильных аварий. К памятной дате сотрудники Госавтоинспекции, студенты-медики, врачи Республиканского наркодиспансера и скорой медицинской помощи развернули инсталляцию о последствиях пренебрежения ПДД. На одной из центральных улиц столицы республики был выставлен эвакуатор с разбитым в ДТП автомобилем, рядом - машины скорой медицинской помощи и служебный автотранспорт Госавтоинспекции.

Водителям рассказали о том, что каждый год в третье воскресенье ноября во всем мире вспоминают жертв дорожных аварий. «Сегодняшним мероприятием мы хотим обратить ваше внимание на проблему дорожно-транспортного травматизма. Помните, что любое нарушение ПДД может привести к тяжким последствиям», - обращались студенты и раздавали автомобилистам памятки.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали, что на дорогах нашего региона одна из основных проблем связана с употреблением алкоголя. «Более половины ДТП со смертельным исходом произошли по вине водителей в состоянии опьянения», - добавили полицейские.

Врачи-наркологи объяснили, как даже небольшая порция спиртного влияет на организм водителя и снижает его способности к вождению и правильному восприятию окружающей обстановки. Они отметили, что как никто другой знакомы с проблемами аварийности на дорогах, поэтому всегда поддерживают профилактические мероприятия Госавтоинспекции.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости