Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 ноября 2022 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже сумки у пассажирки столичного метро

Оперативники уголовного розыска УВД на Московском метрополитене задержали жителя столицы по подозрению в краже сумки с документами и денежными средствами пассажирки.

Установлено, что злоумышленник на станции метро «Деловой центр» Большой Кольцевой линии в вагоне электропоезда нашел забытую на сидении дамскую сумку, в которой находились документы, личные вещи, а также денежные средства в размере 130 тысяч рублей. Забрав себе чужое имущество, мужчина скрылся. Владелица сумки, 42-летняя уроженка ближнего зарубежья, обнаружив ее отсутствие, сообщила о пропаже в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его на территории Юго-Западного округа столицы. В ходе обыска по месту проживания ранее судимого 51-летнего жителя столицы оперативники изъяли личные вещи и часть похищенных денежных средств. Остальными деньгами злоумышленник успел распорядиться по-своему усмотрению.

По данному факту Следственным Управлением УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное данной частью инкриминируемой ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет

Пресс-служба УВД на Московском метрополитене

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости