Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 ноября 2022 года Оперативники уголовного розыска раскрыли кражу со взломом из магазина в городе Михайлове

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» задержали злоумышленника, подозреваемого в краже из магазина, расположенного в городе Михайлове.

В полицию обратился руководитель расположенного в городе Михайлове магазина по продаже бытовой химии и косметики. Утром мужчина заметил, что одна из дверей здания магазина взломана. Выяснилось, что из торгового зала пропали флаконы с духами и другие косметические средства, ориентировочно, на сумму более 10 тысяч рублей.

Оперативники уголовного розыска совместно с экспертами-криминалистами обследовали магазин и обнаружили «следы», оставленные взломщиком. Анализируя эти сведения с помощью баз автоматизированного учета данных о лицах, совершавших преступления, оперативники выяснили, что к краже причастен 40-летний житель города Михайлова. Ранее он неоднократно был судим за кражи.

Полицейские начали розыск подозреваемого и выяснили, что он рано утром уехал в город Рязань. Там его нашли около одного из рынков, с которого поступила информация о продаже с рук флаконов духов. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, 40-летний житель города Михайлова в последнее время пристрастился к употреблению синтетических наркотиков. Находясь в состоянии опьянения, он похвастал приятелям, что купить наркотики для него не проблема – он всегда может открыть любой магазин и добыть там денег. Кто-то из его собеседников в этом засомневался. Через некоторое время злоумышленник решил предъявить приятелям доказательства, но не успел вернуться из Рязани с вырученными за косметику деньгами.

Следственное подразделение межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» решает вопрос о возбуждении в отношении злоумышленника уголовного дела по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 12:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости