Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 ноября 2022 года Сотрудник полиции и ветеран МВД рассказали школьникам с. Яндаре о Правилах дорожного движения

Накануне сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Назрановскому району совместно с представителем Совета ветеранов МВД по Республике Ингушетия провели профилактические беседы с учащимися ГБОУ «СОШ № 3 с.п. Яндаре».

В ходе беседы лейтенант полиции М. Картоева и ветеран правопорядка А. Даурбеков рассказали детям что в осенний период световой день становится короче и в связи с этим всем пешеходам необходимо быть особенно внимательными на дороге; верхнюю одежду следует оснащать световозврашающими элементами; нельзя отвлекаться на гаджеты при переходе проезжей части дороги; места для игр нужно выбирать на площадках, а не вблизи проезжей части.

Также инспектор дорожного движения с помощью наглядного материала рассказала первоклассникам о ПДД, о том, как безопасно переходить проезжую часть. Гости вместе с ребятами разобрали возможные дорожные ситуации, которые могут встретиться юным пешеходам на пути.

В завершении беседы сотрудник полиции и ветеран правопорядка пожелали детям быть внимательными и осторожными на дорогах.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 12:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости