Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 ноября 2022 года Полицейские Наро-Фоминска провели акцию «Моя профессия-кинолог»

В Наро-Фоминске сотрудники УМВД России по Наро-Фоминскому г.о. организовали встречу для студентов колледжа юстиции встречу в рамках акции «Моя профессия-кинолог». Мероприятие направлено на знакомство с интересной, мужественной и опасной профессией полицейских-кинологов.

Ребята посетили территорию центра и увидели, как содержатся служебные собаки. Им продемонстрировали технику и спецсредства, которые используют полицейские-кинологи в повседневной работе. Дети увидели и примерили специальную экипировку кинологов для дрессировки собак.

Сотрудники Центра рассказали о специфике работы кинологического подразделения, о профессии кинолога, о том, как готовят собак к несению службы, породах служебных собак и азах их дрессировки. Гости увидели вольеры и дрессировочную площадку.

Затем кинологи вместе со своими четвероногими напарниками провели показательные выступления по обнаружению взрывчатых веществ в автотранспорте, после которого дети задали интересующие их вопросы.

В завершение встречи дети поблагодарили полицейских и сфотографировались с кинологами и служебными собаками на память об интересной и поучительной встрече.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 13:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости