Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 ноября 2022 года В МВД по Республике Крым состоялась встреча с семьями сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Министерстве внутренних дел по Республике Крым состоялась встреча заместителя Министра внутренних дел по Республике Крым полковника полиции Василия Гостева с семьями сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей. На мероприятии присутствовали матери, вдовы и дочери, погибших полицейских со всех уголков Крыма.

Обращаясь к собравшимся Василий Гостев отметил, что работа в органах внутренних дел во все времена была связана с опасностью и риском для жизни. Вместе с тем, каждая потеря товарища по службе воспринималась и сегодня воспринимается сотрудниками как личная, невосполнимая, утрата. «Свято чтить память погибших товарищей, заботится об их семьях - всегда было и будет делом чести для тех, кто сегодня продолжает службу», - отметил заместитель Министра.

В продолжение мероприятия перед членами семей погибших сотрудников органов внутренних дел выступили начальник ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД России по Республике Крым» полковник внутренней службы Вячеслав Жуков и главный специалист-эксперт отдела пенсионного обслуживания центра финансового обеспечения МВД по Республике Крым Марина Лобова. Была доведена актуальная информация, касающаяся социального обеспечения семей погибших сотрудников органов внутренних дел, даны ответы на интересующие вопросы.

С целью повышения эффективности работы с родными и близкими, погибших стражей правопорядка, оперативности выявления и решения социально-бытовых проблем данной категории семей было принято решение о создании в МВД по Республике Крым Общественной организации «Совет вдов и матерей».

Завершилось мероприятие церемонией возложения цветов к мемориалу «Работникам крымской милиции, погибшим в боях за Родину и при исполнении служебных обязанностей», расположенного на территории Министерства внутренних дел по Республике Крым.

Культурный центр МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости