Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 ноября 2022 года Сотрудники ОМВД России «Орловский» по горячим следам раскрыли кражу из торговой точки

Объектом преступного посягательства стали продукты питания на сумму порядка 16 тысяч рублей.

В ОМВД России «Орловский» обратились работники торгового павильона, расположенного в деревне Жилина Орловского муниципального округа. Они рассказали, что прибыв утром к месту работы, обнаружили сломанной входную дверь в помещение магазина и отсутствие ряда наименований товара. По их подсчетам, из павильона похитили продукты питания на общую сумму порядка 16 тысяч рублей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник проник в помещение, выбив нижнюю панель пластиковой входной двери. Затем он вынес из торговой точки продукты и скрылся. Оперативники просмотрели записи с расположенных неподалеку камер видеонаблюдения и опросили возможных свидетелей происшедшего.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД выяснили, что к краже может быть причастен местный житель 1977 года рождения.

В отношении данного гражданина следственным отделом ОМВД России «Орловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ.

В ходе обыска, проведенного по месту жительства подозреваемого, полицейские обнаружили и изъяли большую часть похищенного.

Следствие по уголовному делу продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости