Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 ноября 2022 года В Джанкое сотрудники полиции почтили память жертв, погибших в результате ДТП

Сотрудники Госавтоинспекции города Джанкоя в Покровском кафедральном соборе заказали панихиду об упокоении всех погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

С 2005 года Генеральная Ассамблея ООН объявила третье воскресенье ноября Всемирным днем памяти жертв ДТП. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более 3 тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших – молодежь.

Цель Всемирного дня памяти жертв ДТП заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнование членам их семей.

Жертвы дорожно-транспортных аварий – это не только погибшие, но люди, получившие серьезные травмы, ставшие инвалидами. Их жизнь навсегда делится на «до» и «после».

На территории города Джанкоя и Джанкойского района за 10 месяцев 2022 года произошло 51 ДТП с пострадавшими, в которых 10 человек погибли, из них 1 несовершеннолетний, и 72 получили травмы.

Госавтоинспекция выражают соболезнования семьям погибших и пострадавших в ДТП и обращается ко всем участникам дорожного движения! Помните, что чрезмерная самоуверенность, игнорирование ПДД и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям.

Госавтоинспекция в очередной раз акцентирует внимание на том, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека.

Соблюдайте правила дорожного движения, берегите себя и окружающих.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости